AUSSTELLERVERZEICHNIS 2023


3S Antriebe GmbH

P21, P24

4 pipes GmbH

B55, B56

ACAL BFi

P85

Ackermann KG

B57, B58

Aerzener Maschinenfabrik GmbH

PL07

AIRVALVE Flow Control GmbH

B53

AKA Kunststoffrohrleitungssysteme GmbH

B101

Aliaxis Deutschland GmbH

B24

Aluca GmbH

B105

Amiblu Germany GmbH

P18

APA Abwassertechnik GmbH

B18

AQUACONSULT Anlagenbau GmbH

B30

AQUAFIDES Germany GmbH

B23

Aquamess GmbH

P14, P15

aRES Datensysteme

P50

Armare-tec GmbH

P76, P79

ArmEx Solutions GmbH

P.21, P.24

ASTERRA

B78

AUCOTEAM GmbH

B16

Auma Riester GmbH & Co. KG

BP16

AVK Armaturen GmbH

P33

awama GmbH

B17

Ball-b GmbH & Co. KG

P70

BAMO IER GmbH

B01, B02

Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH

B52

Beck GmbH

B45, B46

BERDING BETON GmbH

PL01

Berliner Regenwasseragentur

3PL08

Beulco GmbH & Co. KG

B03, B04

beton & rohrbau 2.0 GmbH

P12

bgu-Umweltschutzanlagen GmbH

BT6

BioLog Heppe GmbH

B20

Biotec GmbH

BT4

bNovate GmbH

B47

Börger GmbH

BT05

Bürkert Fluid Control Systems

B73 & B74

Bremer pro aqua Wasser- und Abwassertechnik GmbH

BT18

Bruse GmbH & Co. KG

B103

Bundesverband KOMMUNAL 4.0 e.V.

B42

CARELA GmbH

B25 + B26

COALSI

B50, B51

Dalminex GmbH

P07

D.C. Industrie Elektronik GmbH

P30, P31

DENSO GmbH

BP13

Deutscher Fachverband für Luft- und Wasserhygiene e.V. (DFLW)

BP02

Diehl Metering

P36, P37

DOLGE Systemtechnik GmbH

P90

DOYMA GmbH & Co

BT22

DRÖSSLER GMBH UMWELTTECHNIK

B21

Düker GmbH

P20

FRANZ DÜRHOLDT GmbH & Co. KG

B85

D.W.I. Service GmbH

BT13

EBERO FAB

P21, P24

EBRO ARMATUREN Gebr. Bröer GmbH

P05

ECO Water Solution GmbH

B96, B97

egeplast international GmbH

BT28

EJ Deutschland GmbH

P08

EMPIT GmbH

P88+89

Endress+Hauser (Deutschland) GmbH+Co.KG

P84

envi-systems GmbH

B14

EnviroChemie GmbH

B60

EnviroFALK GmbH

B59

e.qua Services GmbH

3 PL 05

Erhard GmbH & Co. KG

BT24

Ernst Heitland GmbH & Co. KG

P25, P28

Esders GmbH

P38

Etschel Brunnenservice GmbH

BP12

Euro Sweillem GmbH

BP01

Evoqua

BT11

FLEXIM GmbH

P67

Franken Plastik GmbH

P29

Fraunhofer-Institut für Keramische Technologien und Systeme IKTS

P68

Funke Kunststoffe GmbH

P53, P54

G&W Software AG

BP17

G+W Armaturen GmbH

B17

GEDORE Torque Solutions GmbH

B94

GEOLOCK GmbH

P50

Georg Fischer GmbH

B89

Gemeinschaftsstand BERLIN

PL08

Gemeinschaftsstand Wasserver- und Abwasserentsorgungsverbände c/o e.qua REGIO Netzwerk für Energie- und Ressourceneffizienz Mitte/Brandenburg

PL09

GRUNDFOS GmbH

B43

Harbauer GmbH

BT18

HAMMANN+THEURER WASSERTECHNIK GmbH

B13

Hauff-Technik GmbH & Co. KG

BP08

HAURATON GmbH & Co KG

P72

HAWLE Armaturen GmbH

BT14

HeGo Biotec GmbH

P32

HeWu-Tec

B78

HOMA Pumpenfabrik GmbH

B37

HORIBA Tocadero GmbH

P45

HST Systemtechnik GmbH & Co. KG

B15

HTI Bär & Ollenroth KG

P91

HUBER SE

P06

Hütz+Baumgarten GmbH & Co. KG

P21, P24

IDEXX GmbH

P78, P77

IL Metronic Sensortechnik GmbH

B65

Ingenieurbüro Fischer-Uhrig

P19

Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH

B75, B76

Ing Plus AG

B27

INTEGRA Metering GmbH

P44

INVISA-TOP GbR

BP7

INWATEC GmbH und Co. KG

BT25

ISIFLO GmbH

BP03

IUT GmbH

P64

Johann Bartlechner KG

PL02

Josef Pfaffinger Bauunternehmung GmbH

P66

KABELWERK EUPEN AG

B29

Kaeser Kompressoren

P34

Karl Dose GmbH

B88

KARL WEISS Technologies GmbH

P65

KaRo Kanal- und Rohrreinigungsmaschinen GmbH

BT19

Katronic AG & Co. KG

P52

KELLER DRUCKMESSTECHNIK

P41

KETTLER GmbH

B54

KEULAHÜTTE LÜNEBURG Armaturen GmbH

B99

Kompetenzteam GIS GmbH

B96, B97

KRASO GmbH & Co. KG

P43

KROHNE Messtechnik GmbH

B28

KSB SE & Co. KGaA

B38, B39

Kubra GmbH

PL10

LACROIX

P46

LAMPE GmbH

B08

LDB Labordatenbank GmbH

B72

Lorenz GmbH & Co. KG

B22

Lovion GmbH

BP09

Luitpold Schott GmbH

BT10

MECON GmbH

B90

meyer-POLYCRETE GmbH

BP05

Mitsubishi Electric Europe B.V.

PL06

Mösslein GmbH

BT02

ms con-cept GmbH

B35

msu solutions GmbH

P22

Muffenrohr Tiefbauhandel GmbH

 BT15

Munters GmbH

 B34

Nerou GmbH

 B32

Netzsch Pumpen & Systeme GmbH

B49

NIVUS GmbH

P11

Nordwestdeutsche Zählerrevision Ing. Aug. Knemeyer GmbH & Co. KG

BT08

NTI Deutschland

BP17

OASE GmbH

B86, 87

OCS - OBIC Coating Systems

B44

oddesse Pumpen- und Motorenfabrik GmbH

BP10

Oregon Tool Europe SA

BT20

ORELL Tec AG

B71

Otto Graf GmbH Kunststofferzeugnisse

BT27

OTT Hydromet GmbH

P40

PERAPLAS DEUTSCHLAND GMBH

P49

Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG

B09

P&T Technische Mörtel GmbH & Co. KG

B48

PIPELIFE

P16

PLASSON GmbH

B06, B07

POLOPLAST GmbH & Co KG

B10

PONDUS® Verfahrenstechnik GmbH

B100

PSA Wasserarmaturen GmbH

B31

Predl GmbH

BT07

PONDUS Verfahrenstechnik GmbH

B100

Rädlinger primus line GmbH

B102

Rausch International Group GmbH

B92, B93

REHAU Industries SE & Co. KG

BT01

Reinert-Ritz GmbH

P39

REMONDIS Aqua GmbH & Co. KG

BP14, BP15

ribeka GmbH

B05.1, B05

RODEIKE GmbH

P12

ROMOLD GmbH

BT16

Rudolf Messner Umwelttechnik AG

P27

SAERTEX multiCom GmbH

B95

Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH

P10

SB Bautechnik GmbH

B81

Schuck Group GmbH

BP04

Schönborner Armaturen GmbH

PL03

SEBA Hydrometrie GmbH & Co. KG

B41

SENTRY: WATER MONITORING AND CONTROL INC.

B77

Sera ProDos GmbH

BT03

Serius GmbH

BP06

Hermann Sewerin GmbH

P01, P02, P03, P04

Sigmund Lindner GmbH

B61

SignWorld® Werk für Schildersysteme

B62

Sika Deutschland GmbH

B98,B79

Smartvatten GmbH

P55

Sotronix e.K.

B11

STAR Piping Systems GmbH

B91

Stielow GmbH

B63

SWAN Analytische Instrumente GmbH

BT12

SZTAKI

P42

TECHNETICS Datenlogger + Messtechnik GmbH

B68

TechnoPipe

B12

Teekay Rohrkupplungen GmbH

P17

Tesla Manufacturing Brandenburg

B36

Tiefgang GmbH

P70, P71

Tonisco

P47

Thelen Armaturen GmbH & Co. KG

B99

Triptiser Edelstahl GmbH

BT26

TSURUMI (Europe) GmbH

BP11

Umwelt-Geräte-Technik GmbH

P48, P51

UNITECHNICS KG

P35

uviblox GmbH

BT18

VAG GmbH

B33

Verband der Deutschen Wasser- und Wärmezählerindustrie e. V.

BT23

VEGA Grieshaber KG

P73

Viega GmbH & Co. KG

P26

Vivax-Metrotech

P13

ViWa GmbH

B64

vonRoll hydro (deutschland) gmbh & co kg

PL04

Vulkan Verlag GmbH

B69

Watson-Marlow Fluid Technology Solutions

P86, P87

Westfälische Kunststofftechnik GmbH

B19

W.E.T. Schaper GmbH

BP02

Weil Wasseraufbereitung GmbH

BT18

wero Antriebstechnik GmbH

B40

Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG

BT21

WILLBRANDT KG

P09

WILO SE

P69

Wolff & Müller Quarzsande GmbH

B66

Zertifizierung Bau GmbH

P23

ZICKERT W&AT

BT09

Menü